商品訊息
作者書籍

山东十一选五复式计算: Thank You, Omu!


作者  /  Oge Mora

繪者/攝影者  /  Oge Mora/ Ill.

出版社 / LITTLE BROWN AND COMPANY

出版日期 / 2018/10/02

商品語言 / 英文

裝訂 / 精裝

定價 / NT$665

特價 / NT$ 499

※ 有庫存可銷售


Thank You, Omu! 其它優惠/消息


introduction all_character


內容簡介

2019年凱迪克獎銀獎

喜愛《市場街最後一站》讀者必買!!老奶奶用美食串聯起社區每個人的心

住在街角頂樓的奶奶Omu,正在用大鍋子烹煮今天的晚餐:燉菜。她仔細調味,耐心攪拌,嚐了一口,忍不住讚嘆:「真是太美味了!」。距離晚餐還有段時間,Omu讀起書。這時,突然「叩叩叩」,是鄰居小男孩?!改阍觞N來啦?」 「你在煮什麼?我被香味吸引來的,可以嚐一嚐嗎?」 「沒問題,我煮很多」, Omu給了小男孩一口。接著香味吸引了警察、熱狗小販,甚至遠飄至另一個街區,計程車司機、醫生、演員、烘焙師…,連市長都停下腳步,Omu大方地讓每個人品嚐燉菜。終於,晚餐時間到了,但鍋子卻空空如也,一口不剩!突然,叩叩叩聲又來了…,不過,這次是大家帶著一道菜前來,沙拉、雞肉、蛋糕…,還有小男孩的卡片…。一道燉菜,換來溫暖的心、各式佳餚和一場充滿愛的派對。


A generous woman is rewarded by her community in this remarkable author-illustrator debut that's perfect for the Thanksgiving season, perfect for fans of Last Stop on Market Street.

Everyone in the neighborhood dreams of a taste of Omu's delicious stew! One by one, they follow their noses toward the scrumptious scent. And one by one, Omu offers a portion of her meal. Soon the pot is empty. Has she been so generous that she has nothing left for herself?

Debut author-illustrator Oge Mora brings a heartwarming story of sharing and community to life in colorful cut-paper designs as luscious as Omu's stew, with an extra serving of love. An author's note explains that "Omu" (pronounced AH-moo) means "queen" in the Igbo language of her parents, but growing up, she used it to mean "Grandma."










詳細資料

誠品26碼 /2681690866008
ISBN 13 /9780316431248
ISBN 10 /0316431249
EAN /9780316431248

頁數40
尺寸28.2X24X1.2CM
裝訂精裝
級別
語言英文




Share/Save/Bookmark

查看全台書店有無此商品

 

熱銷商品



  • 网友给太原市市长留言获回复 共计11条 2019-03-21
  • 利好不断!新能源汽车正在迎来春天 2019-03-21
  • 陇上阳坝“春意闹” 人勤春早采茶忙  2019-03-18
  • 报道新闻记录历史 70载人民日报见证知识产权事业发展 2019-03-16
  • 尼斯湖里有啥?新西兰学者欲探测“水怪DNA”揭秘 2019-03-10
  • 第74集团军某陆航旅创新训练方法 新课目扩充飞行员战斗力“内存” 2019-03-10
  • 安全生产月:铁路安全宣传走进车站 2019-03-07
  • 羊奶粉掺牛乳问题调查:羊奶粉还是牛奶粉? 2019-01-19
  • 其中最糟糕的是;以外币收支作为本国货币之“锚”,再加以大开门的资本市场,这为国际资本周期性收割开了方便之门。 2019-01-19
  • 美国的西方盟友赶乘“一带一路”快车 2018-12-13
  • 吃着吃着 你就文艺了! 2018-09-18
  • 湖南首例“蚂蚁花呗”套现案:利用虚假交易套现3.2亿元 2018-09-14
  • 他们是中国军人,他们2个月排除380万平方米雷场 2018-09-14
  • 《全球股市》香橼、浑水又有新动作,标普“神股”和“学而思”遭做空 2018-09-05
  • 【加拿大房产网加拿大新房加拿大房产信息网】 2018-09-05
  • 141| 657| 957| 434| 820| 396| 905| 950| 597| 591|